欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-20
信件编号:  20200520-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  居民楼喂猪养鸡坑苦周边住户
来信内容:
 新华北路5-50住户(政府旁边老宿舍),在居民楼中养猪养鸡,严重影响此楼其他住户生活。每日臭气熏天,家畜家禽带有的不可预知的疾病,都周边其他住户也会产生影响,希望有关部门整治一下这种不文明现象。
回复
回复单位:  文腾街道 回复时间:  2020-05-22
回复内容:
网民朋友:
       您好,来信收悉!关于您反映的新华北路有群众在居民楼中喂养猪、鸡,影响其他住户的问题,文腾街道办事处高度重视,已责成金西社区进行处理。5月22日下午,金西社区“两委”干部对反映问题进行核实,来信中反映问题属实,社区干部采取动员方式对户主作思想工作,户主承诺以后不会再影响其他居民,文明生产生活。
      再次感谢您的来信。祝您:生活愉快,阖家幸福!
                                                                                              文腾街道办事处   2020.05.22
处理日志
日志内容:
2020-05-22 17:48:17 【居民楼喂猪养鸡坑苦周边住户】信件处理完毕.
2020-05-22 17:48:17 【居民楼喂猪养鸡坑苦周边住户】【文腾街道】添加了一条新的回复
2020-05-21 12:05:50 【居民楼喂猪养鸡坑苦周边住户】由【综合行政执法局】转移到【文腾街道】处理,并删除原受理部门。
2020-05-21 08:48:26 【居民楼喂猪养鸡坑苦周边住户】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-05-20 09:50:04 【居民楼喂猪养鸡坑苦周边住户】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论