欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-21
信件编号:  20200521-000013 处理状态:  已处理
来信标题:  督促金园世纪城18号楼施工问题
来信内容:
 督促金园世纪城18号楼施工问题 
金园世纪城18号楼交房期限为2019年6月30日前(合同注明),但是是我们客户多次向金园置业公司反应,公司一直不向我们客户表明时间,一直推脱找理由。现在就只有一个主体。为避免18号楼客户聚集反应情况而造成一些治安影响,所以只好留言请求相关部门帮忙解决为谢。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-05-27
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      来信收悉,关于您提出的问题回复如下:
      一、项目建设情况
      织金县金园置业有限公司开发建设的金园世纪城18号楼,目前主体封顶,砌体施工至22-23层,顶砖至8层,外装未动工,门窗未安置,水、电、电梯等附属设施未修建,未竣工验收备案,严禁交房入住。
      二、回复建议
      你和织金县金园置业有限公司之间签订的《商品房买卖合同》上有载明有延期交房事项,建议你通过司法途径解决争议。
处理日志
日志内容:
2020-05-27 11:02:33 【督促金园世纪城18号楼施工问题】信件处理完毕.
2020-05-27 11:02:33 【督促金园世纪城18号楼施工问题】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-05-22 09:25:20 【督促金园世纪城18号楼施工问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-05-21 22:15:42 【督促金园世纪城18号楼施工问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论