欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-24
信件编号:  20200524-000011 处理状态:  已处理
来信标题:  协管员的工资何时发放
来信内容:
 协管员,全称劳动协管员,工作是否需得到认可,何时给我们发放工资。发一扣一跟工厂一致,我都没有什么想法,问题是不按时。生活上没有任何补贴。一个政府部门下的机构都敢肆意拖欠基层工作人员的工资。这作何解释。请及时给出合理的答复。
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-05-25
回复内容:
网民,您好!来信收悉。关于协管员补贴事宜,扶贫协管员补贴=1670(就业补助60%+政府划拨40%)+500(乡镇给予补贴)-本人应缴个人部分社保费;劳动协管员补贴=1670(就业补助60%+政府划拨40%)-本人应缴个人部分社保费。发放时间:次月发放。现我单位已审核结束,财政局正在办理中。咨询电话:0857-7622109。感谢您的来信,祝你生活愉快,工作顺利。
处理日志
日志内容:
2020-05-25 11:07:00 【协管员的工资何时发放】信件处理完毕.
2020-05-25 11:07:00 【协管员的工资何时发放】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-05-25 08:51:06 【协管员的工资何时发放】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-05-24 15:43:53 【协管员的工资何时发放】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论