欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-05-26
信件编号:  20200526-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  电动车上牌
来信内容:
 在哪上牌?
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2020-05-26
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    电动车上牌请到织金县车管所申请办理;
    电动自行车上牌所需资料:身份证、合格证、购车发票,并交验电动自行车;
    电动摩托车上牌所需资料:身份证、合格证、购车发票、机动车交通强制保险,并交验电动摩托车。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-05-26 15:55:28 【电动车上牌】信件处理完毕.
2020-05-26 15:55:28 【电动车上牌】【公安局】添加了一条新的回复
2020-05-26 10:59:05 【电动车上牌】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-05-26 10:51:14 【电动车上牌】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论