欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-26
信件编号:  20200526-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  在政府规划区域违规修建房屋
来信内容:
 尊敬的上级领导:
   位于织金县城关镇金南社区杨家田(同辉花园后面),该区域属于政府规划范围,但是从去年(2019年)中旬到2020年5月这期间陆陆续续有十几家在违规修建房屋,有些甚至搭建2楼、3楼.....而且是随便把砖码上去那种,一点安全保障都没有,遇到风大雨大的天气从旁边路过都担心那些砖瓦会掉落下来砸伤路人,中途有人举报过,不过好像都没有相关部门去制止处理过, 搞不明白该区域既然是政府规划范围,为什么相关单位没有人来管???
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-06-01
回复内容:
尊敬的网民朋友:您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下: 
    关于你织金县城关镇金南社区杨家田(同辉花园后面)违建的问题,我局领导高度重视,已安排相关人员进行实地排查,通过排查下来此地无新增违建,如有违建,请拨打7631511进行举报。后期我局将加大管控力度。
    最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福!
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-05-27
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下:
关于您反映“位于织金县城关镇金南社区杨家田(同辉花园后面),该区域属于政府规划范围,但是从去年(2019年)中旬到2020年5月这期间陆陆续续有十几家在违规修建房屋,有些甚至搭建2楼、3楼.....而且是随便把砖码上去那种,一点安全保障都没有,遇到风大雨大的天气从旁边路过都担心那些砖瓦会掉落下来砸伤路人,中途有人举报过,不过好像都没有相关部门去制止处理过, 搞不明白该区域既然是政府规划范围,为什么相关单位没有人来管???”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下:
经核对您反映的相关区域属于织金县县城市总体规划区范围(2011-2030),该规划明确织金县县城规划区内的一切建设活动都必须符合《总体规划》的要求。根据工作职责对违反城市规划的违法建设行为等方面的行政执法工作由织金县综合行政执法局负责。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
处理日志
日志内容:
2020-06-01 17:38:18 【在政府规划区域违规修建房屋】信件处理完毕.
2020-06-01 17:38:18 【在政府规划区域违规修建房屋】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-05-28 13:17:16 【在政府规划区域违规修建房屋】由【县自然资源局】转移到【综合行政执法局】处理,未删除原处理部门
2020-05-28 13:16:45 【在政府规划区域违规修建房屋】重新办理
2020-05-27 14:53:22 【在政府规划区域违规修建房屋】信件处理完毕.
2020-05-27 14:53:22 【在政府规划区域违规修建房屋】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-05-26 14:59:39 【在政府规划区域违规修建房屋】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-05-26 13:20:45 【在政府规划区域违规修建房屋】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论