欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-26
信件编号:  20200526-000010 处理状态:  已处理
来信标题:  听民心
来信内容:
 尊敬的烟草局领导您好:
    请问去年到现在为止.织金基本普通烟老没有,都十几元以上的,疫情没有完全解除老百姓及普通打工者收入今年打个问号!抽个烟都有到处打访有没有10元一下的,请问是国家限制还是地方限制普通烟,要卖高档的烟,领导们既然普通老百姓抽的是普通烟怎么就不协调一下普通的多配送点,请领导重视下,红白喜事你们知道老百姓为了买个普通烟多难吗,到处请人帮忙,不过对于他们有钱人在不算什么,恳请领导们在个乡镇在10元一下的烟合理安排,
回复
回复单位:  烟草局 回复时间:  2020-06-02
回复内容:
尊敬的卷烟消费者您好!
     针对您反馈的10元以下普通烟难买一事,我司诚恳的向您表示歉意并加以理解。并回复如下:
1.	卷烟生产与销售执行国家指令性计划,自中国加入国际控烟组织后,烟草行业大力推进控烟履约进程,严格遵循卷烟投放“总量控制,稍紧平衡”的原则。
2.	各工业厂家严格执行国家指令进行生产,2020年以来由于受疫情影响,各卷烟品牌的生产及销售只能基本满足市场消费需求,红白喜事集中用烟请您多走几户卷烟零售客户购买。
3.	您反馈的问题我们已积极向上级主管部门汇报,随着新冠肺炎疫情防控越来越好,国家下半年卷烟生产销售计划已制定,10元以下卷烟的投放将适量增加,届时市场上10元以下卷烟稍紧的状况将会得到缓解。
最后,再次感谢您对我们工作的支持,我们将尽最大努力服务好广大卷烟消费者。
谢谢!
处理日志
日志内容:
2020-06-02 08:55:43 【听民心】信件处理完毕.
2020-06-02 08:55:43 【听民心】【烟草局】添加了一条新的回复
2020-05-27 08:40:40 【听民心】信件由【织金县纪委县监委】受理到【烟草局】处理。
2020-05-26 22:33:36 【听民心】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论