欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-27
信件编号:  20200527-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  申请建房
来信内容:
 我现住贵州省毕节市织金县城关镇特警大队旁边,现在雨季家里房屋漏水无法居住,已经十多年的老房子半拉子一工程,一家人十一口,我现六十三岁了,身体很差。我已经反应多年了,没有关系找不到人,到现无法十六号只有看见隔临居在砌,我也在砌我也砌,没想到十九号执法大队给我家拆了,而不拆另外的一家。我问他们为什么不拆那家,他们说他家有证,而选择性拆我家,而我到自然资源局问,他沒说这没有办证。我想对上级领导反应,为什么我们老百的钱和有工作的不一样吗?而拆我家后三天那家依然还在支木,到二十三号才没有动。我们这家高楼大厦,而我家只有一屋的小房子,而且加又漏水潮,我非常感上级领批准我在我老墙子上打层板,谢谢!
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-06-01
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下:
关于您反映“住贵州省毕节市织金县城关镇特警大队旁边,现在雨季家里房屋漏水无法居住,已经十多年的老房子半拉子一工程,一家人十一口,我现六十三岁了,身体很差。我已经反应多年了,没有关系找不到人,到现无法十六号只有看见隔临居在砌,我也在砌我也砌,没想到十九号执法大队给我家拆了,而不拆另外的一家。我问他们为什么不拆那家,他们说他家有证,而选择性拆我家,而我到自然资源局问,他沒说这没有办证。我想对上级领导反应,为什么我们老百的钱和有工作的不一样吗?而拆我家后三天那家依然还在支木,到二十三号才没有动。我们这家高楼大厦,而我家只有一屋的小房子,而且加又漏水潮,我非常感上级领批准我在我老墙子上打层板,谢谢!”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下:
我局目前只接收两证齐全(即国有土地使用权证、房屋产权证)的危房报建、通过招拍挂取得土地的房屋加层和库区移民报建,再经我局工作人员现场踏勘,报织金县自然资源局集体研究后答复申请人。故请您带上相关资料到我局进行咨询。
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
处理日志
日志内容:
2020-06-01 15:06:48 【申请建房】信件处理完毕.
2020-06-01 15:06:48 【申请建房】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-05-28 09:10:43 【申请建房】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-05-27 11:39:50 【申请建房】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论