欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-05-28
信件编号:  20200528-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  建议整治西环路占道停车,还织金人民宽敞整洁的街道。
来信内容:
 织金西环路师范至万都时代广场段占道停车该整治了。城市的管理者们应该都走过,见过,领教过这一段的占道停车乱象,但为何却视而不见呢,是该履行一下职责,整治一下,给争创省给文明卫生城市岀点力了。
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2020-05-29
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    织金西环路师范至万都时代广场路段,以黔中国际为分界点,黔中国际至万都时代广场这段路织金公安交警队已按照违停抓拍摄像头,加强对乱停乱放车辆的整治。目前黔中国际至师范路段属于正在建设期间,还未建设完成。待建设完成后,织金公安交警大队将会依法设立相关路段标识。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2020-05-29 15:00:11 【建议整治西环路占道停车,还织金人民宽敞整洁的街道。】信件处理完毕.
2020-05-29 15:00:11 【建议整治西环路占道停车,还织金人民宽敞整洁的街道。】【公安局】添加了一条新的回复
2020-05-28 09:10:04 【建议整治西环路占道停车,还织金人民宽敞整洁的街道。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-05-28 07:40:56 【建议整治西环路占道停车,还织金人民宽敞整洁的街道。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论