欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-10-25
信件编号:  20201025-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  关于近期在我村委会办公室里放电影的投诉
来信内容:
 近段时间送电影下乡的,记得电影都是晚上才放的。但这些人是白天放,他们在我野物村委会办公楼里放电影,严重干扰了我村委会的正常办公。请相关部门给他们放影队的说下,打个招呼。放电影到人员密集的地方去放。
回复
回复单位:  县委宣传部 回复时间:  2020-11-16
回复内容:
       根据网友反映“三塘镇野乌村农村公益电影放映干扰村委会正常办公”的问题,县委宣传部立即安排人员进行核实处理,现回复如下:
      2020年我县农村公益电影放映任务数为3900场,其中;三塘镇为240场,共有集中放映点4个、流动放映点16个,为按时完成放映任务,织金县广播电视信息网络股份有限公司经与三塘镇对接,将农村电影公益放映时间安排在周六和周日早上10:00至晚上22:00间进行。10月25日在野乌村的放映活动,放映员张海涛在放映前联系了村委人员马添坤,由于正值周末,马添坤未到村委开门提供室内放映点,放映员张海涛只能在村委院内进行露天放映,对村委办公造成了影响。
      为杜绝类似问题发生,县委宣传部及时同织金县广播电视信息网络股份有限公司协商,要求公司在今后的放映活动中,要提前与乡、村两级做好沟通联系,今后不得在办公时间进行放映,放映活动安排在下午下班以后,不影响正常办公。同时,通知乡镇、街道,积极配合做好今年农村公益电影放映工作,在不影响村委正常办公情况下为放映工作提供便利,切实丰富群众精神文化生活。
处理日志
日志内容:
2020-11-16 08:24:01 【关于近期在我村委会办公室里放电影的投诉】信件处理完毕.
2020-11-16 08:24:01 【关于近期在我村委会办公室里放电影的投诉】【县委宣传部】重新修改了回复
2020-11-16 08:23:37 【关于近期在我村委会办公室里放电影的投诉】信件处理完毕.
2020-11-16 08:23:37 【关于近期在我村委会办公室里放电影的投诉】【县委宣传部】添加了一条新的回复
2020-11-06 16:54:31 【关于近期在我村委会办公室里放电影的投诉】由【县文广局】转移到【县委宣传部】处理,并删除原受理部门。
2020-10-26 09:13:14 【关于近期在我村委会办公室里放电影的投诉】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2020-10-25 12:47:29 【关于近期在我村委会办公室里放电影的投诉】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论