欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-10-26
信件编号:  20201026-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  流动摊贩占道经营堵塞交通!
来信内容:
 县城市综合管理局领导您好:
  织金半岛温泉大门侧通往杨柳新城小区、四角田、三架山等几个居民组的唯一通道,也是进入这几个居住区唯一的消防通道,因长期被卖水果和卖小吃的流动摊贩占道经营,今年九月初县交警队、城市综合执法大队、绮陌街道联合治理将该路段用护栏围起来控制乱停乱放车辆及流动摊贩,通过治理后一段时间确实达到了道路通畅和整洁的效果,可就在近段时间流动摊贩又陆续在该地段占道经营,导致通往上述几个居住区的住户和车辆严重拥堵,三架山社区干部和四角田村民多次劝导其不要占道经营堵塞交通,甚至还与其发生争吵仍然无果。
  现请求城市综合管理局对该路段流动摊贩进行治理,且长期对该路段进行管控为谢!
回复
回复单位:  绮陌街道 回复时间:  2020-11-19
回复内容:
网民朋友,你好!针对你所反映的问题,绮陌街道于11月18日作出如下处理:1、街道组织规划执法整治工作人员以及三架山社区工作员,对违规占道经营的现象进行整治,规劝摊贩将摊位移至规划菜场摊位内,并迅速清理整治该区域内的杂物,确保通道畅通无阻;2、工作人员现场开展宣传教育工作,讲解摊位阻塞通道的危害,耐心劝导摊贩禁止以后不在此地摆摊设点;3、工作人员现场设立“严禁占道经营”警示标牌,提醒摊贩以及周边群众;4、街道办事处整治办公室成立巡查工作队,每天不定时对该区域开展巡查工作,一经出现此类情况,立即处置,杜绝占道经营现象再次发生。感谢你对我街道工作的关心与支持!
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-10-29
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       你反映的织金半岛温泉大门侧通往杨柳新城小区、四角田、三架山因摆摊影响通行困难的问题,根据工作职责,织金县综合行政执法局主体责任区域为主次干道,反映人所反映的半岛温泉大门侧通往杨柳新城小区、四角田、三架山通道的区域属于城乡结合部,主体责任单位为绮陌街道办事处,请反映人向绮陌街道办事处反映,由办事处牵头,我单位积极配合处理。 
  感谢您对综合行政执法工作的关心与支持!  
处理日志
日志内容:
2020-11-19 10:45:39 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】信件处理完毕.
2020-11-19 10:45:39 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-10-30 12:32:53 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】由【综合行政执法局】转移到【绮陌街道】处理,未删除原处理部门
2020-10-30 12:32:31 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】重新办理
2020-10-29 10:27:16 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】信件处理完毕.
2020-10-29 10:27:16 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】【综合行政执法局】重新修改了回复
2020-10-29 10:26:50 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】信件处理完毕.
2020-10-29 10:26:50 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-10-27 09:06:41 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-10-26 20:10:31 【流动摊贩占道经营堵塞交通!】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论