欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-11-02
信件编号:  20201102-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金到三甲一中乘车难
来信内容:
 尊敬的交通局领导。我是一中的教师,随着一中周边学校的增加。早上乘车的学生、家长、教师特别多。7:00-7:30这一时段很难赶到车。望交通局领导与公交公司协调,这一时段多发一路车或者调其它路线公交车加一下班。谢谢!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2020-11-03
回复内容:
网民朋友您好:
      来信收悉,针对您反映的问题答复如下:1.织金县顺强公交公司根据该线路乘客乘车需求的实际情况,已配置合理的运力,目前该线路共配置12台公交车,均为10米以上的新能源公交车(其中4台为12.5米的油电混合),以上布置的运力均能满足沿线居民的出行需求;2.为提高上下班及学生上学期间高峰时段运输效率,公司采取提前早班车发班时间的方式来保障群众的出行需求,目前首末站的早班发班时间为06:20分,发车间隔时间为7-10分钟 ;3、针对发生堵车,行驶缓慢的情况,会采取加派车辆和缩短发车间隔时间来保障群众的出行需求。
       温馨提示:为了避免出现拥堵或不可抗的因素发生,确保自己能及时到达目的地,敬请广大市民合理选择出行时间。
                                                                                                                            织金县交通运输局
                                                                                                                              2020年11月3日
处理日志
日志内容:
2020-11-03 10:39:39 【织金到三甲一中乘车难】信件处理完毕.
2020-11-03 10:39:39 【织金到三甲一中乘车难】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-11-02 08:56:23 【织金到三甲一中乘车难】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-11-02 07:55:52 【织金到三甲一中乘车难】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论