欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-11-03
信件编号:  20201103-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  请还原我们的安全通道
来信内容:
 我们是半岛温泉B区2栋1单元的业主,今年9月1日的那天物业公司突然把-1楼的安全通道堵了。业主强烈反应请求把通道打开,反应至今无果才借此平台请求相关单位督促一下,请还原我们的安全通道。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-11-11
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      通过调查,您所反映通道是B区2栋负一楼地下室储藏间通道,不属于消防安全通道。该储藏室属于地面负三层,不具备通行功能(属于商业地下室通道),非住宅区域通道,为了保证商业部分设施设备安全避免遭人为破坏,同时也是为考虑广大业主出行避免走错或给访客带来不便,故进行了封堵,关闭了该通道的防火门(商业地下室通道),业主如还有疑问,可到房开处查看规划设计图。
处理日志
日志内容:
2020-11-11 15:19:21 【请还原我们的安全通道】信件处理完毕.
2020-11-11 15:19:21 【请还原我们的安全通道】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-11-04 08:50:53 【请还原我们的安全通道】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-11-03 16:31:36 【请还原我们的安全通道】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论