欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-11-05
信件编号:  20201105-000001 处理状态:  已处理
来信标题:   WiFi安装问题
来信内容:
 广电网络迟迟不给原织金县金凤街道平寨村湾子头组搬上高山的5户人家安装网络。
回复
回复单位:  县文广局 回复时间:  2020-11-06
回复内容:
尊敬的网民朋友您好!您的来信已收悉,现回复如下:
      由于您所居住的织金县金凤街道平寨村湾子头组线路较远,无可用杆路,所以一直未覆盖广播电视信号。目前,县广电网络公司已安排技术人员对您所居住的地方再次进行现场查勘,查勘后达到建设条件,县广电网络公司将于11月30日完成安装建设工作。
      最后,祝您生活愉快,阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2020-11-06 16:43:30 【 WiFi安装问题】信件处理完毕.
2020-11-06 16:43:30 【 WiFi安装问题】【县文广局】添加了一条新的回复
2020-11-05 08:58:35 【 WiFi安装问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县文广局】处理。
2020-11-05 00:09:46 【 WiFi安装问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论