欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-11-05
信件编号:  20201105-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  垃圾箱惠民之举埋下安全隐患。
来信内容:
 最近回家准备做点生意,就到各个乡镇调研市场,观察到县城和乡镇主干道及通村公路上,例如县城五中到县城这条大道,三塘镇、后寨乡等公路主干道及村道上,蓝色的垃圾箱摆放在公路上,整整占用了一个车道,严重影响行车安全,容易发生交通事故,这个现象不是一个乡镇,全县都不同程度存在,还非常严重。在乡镇问了周围群众及村干部,这个垃圾箱是哪个摆放及监管,村干部说不由村里监管,只晓得是垃圾箱满了,政府安排车辆来清理,一个村干部说这个位置,是县文明办安排指定放在公路上的,虽然是一个改变环境,惠民举动,却人为在公路上设置障碍物,埋下安全隐患,这个一个得失之举思考,一但这样乱摆放公路上,占用道路,造成交通事故,谁来承担,该找谁负责,望相关部门及时行动起来,及时排查抓好整治,还道路一个通畅,保障人民群众生命财产安全。
回复
回复单位:  整治办 回复时间:  2020-11-11
回复内容:
网民朋友,您好!感谢您对我县整治创建工作的关心和支持。目前我办正在和县农业农村局制定联合调研方案,近期将对农村人居环境整治工作进行调研,关于您提的建议,我办会进行深入的了解,如果存在以上情况,将对垃圾设施设置影响交通的问题进行妥善处理。再次感谢您对我县环境整治工作提出的建议。
处理日志
日志内容:
2020-11-11 17:25:14 【垃圾箱惠民之举埋下安全隐患。】信件处理完毕.
2020-11-11 17:25:14 【垃圾箱惠民之举埋下安全隐患。】【整治办】添加了一条新的回复
2020-11-06 08:37:11 【垃圾箱惠民之举埋下安全隐患。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【整治办】处理。
2020-11-05 20:06:07 【垃圾箱惠民之举埋下安全隐患。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论