欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-06
信件编号:  20201106-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  咨询退房程序
来信内容:
 金园世纪城18#楼严重延期交房,我们现有22户购房者达成协议,想把房子退了拿回资金归还银行,请问相关单位退房流程!
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-11-11
回复内容:
尊敬的网民:
       您好!
       您与房开商签订的购房合同里有关于违约的解决办法,关于退房的问题,请与房开商协商解决。
处理日志
日志内容:
2020-11-11 11:23:21 【咨询退房程序】信件处理完毕.
2020-11-11 11:23:21 【咨询退房程序】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-11-06 09:45:30 【咨询退房程序】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-11-06 00:12:12 【咨询退房程序】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论