欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-11-06
信件编号:  20201106-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境
来信内容:
  尊敬的有关部门:
    我们是平安小区住户,本小区规划建设有地下停车场,但不知为何原因,建成后一直被在该小区做生意的商家挪用作为地下库房使用,导致本小区住户的车辆无处停放,只能无奈停在小区道路两侧,不但给城市管理、交通管理带来很大的麻烦,而且由于织金一小位于该小区内,由于车辆的占道停放,学生上学放学时,道路十分拥挤,也给孩子们带来了一定的安全隐患。
    由于地下停车场被挪用而造成的车辆乱停乱放、交通秩序拥挤、学生交通安全隐患等诸多问题,县城市管理、交通管理等部门多次进行了专项治理,但只能治标不治本,后果就是执法部门疲于执法、小区住户有苦说不出。因此,我们强烈呼吁有关部门对小区停车场挪用问题进行调查处理,督促房开商恢复地下停车场的正常使用功能,我们愿意比照其他小区的方式,缴纳停车费用。这样,不仅可以从源头上解决该小区车辆乱停乱放问题,还可以消除一小学生上学放学的安全隐患,方便市民生活,促进织金县文明城市的创建。
                                                        
                                          平安小区住户
                                       2020年11月6日
回复
回复单位:  整治办 回复时间:  2020-11-11
回复内容:
网民朋友,您好,关于所投诉问题和所提建议,我办已转交县住建局进行调查,发现情况属实,将责成县住建局对商家将车库当库房的问题进行整改,感谢您对我县整治创建工作的关心和支持。
处理日志
日志内容:
2020-11-11 17:45:33 【平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境】信件处理完毕.
2020-11-11 17:45:33 【平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境】【整治办】添加了一条新的回复
2020-11-09 08:44:13 【平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境】信件由【织金县纪委县监委】受理到【整治办】处理。
2020-11-06 16:25:06 【平安小区地下停车场被挪用 影响城市环境】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论