欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-11-07
信件编号:  20201107-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。
来信内容:
 织金金南一号至三塘方向有车牌号为贵F01L99白色长安面包车,长期从事非法营运,不顾当地百姓生命安全,疫情防控期间未佩戴口罩,车辆长期载人载货及超载,还有烟花爆竹,希望有关部门严厉追查,守护一方百姓平安出行。
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2020-11-10
回复内容:
网民朋友您好:
      来信收悉,现答复如下,针对您所反映的情况,我大队高度重视,立即将您在来信中提供的车辆信息转至负责该片区的执法中队,在执法路检路查过程中一旦查实该车有从事非法营运的事实,将按照相关法律法规进行处罚,最后感谢您的来信。
      温馨提示:搭乘非法营运车辆遭遇不幸的事件时有发生,为了自身及家人的生命财产安全,恳请广大市民群众在出行时,务必选择乘坐合法车辆,拒绝搭乘非法营运车辆。

                                                                                                         织金县交通运输综合行政执法大队
                                                                                                                    2020年11月10日
处理日志
日志内容:
2020-11-10 15:21:56 【织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。】信件处理完毕.
2020-11-10 15:21:56 【织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-11-09 08:42:56 【织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-11-07 11:54:01 【织金黑车不顾老百姓生命安全,望有关部门严厉追查。】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论