欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-11-07
信件编号:  20201107-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  自来水公司是不是只负责停水
来信内容:
       由于住房还在装修中,被停水,10月份去办理了水卡,10月29号被再次停水后,11月6早上缴费,至今,拨打了0857-7621060一直无人接听,0857-7622193停机,0857-7633180不归他们部门负责,0857-7621049(这个比较厉害👍,以为女性工作人员接的电话,告知忙得很,他们今天值班工作人员出去喽,喊去交水费地方报备,排队。问要不要去投诉。最后直接挂断电话。)
     请问相关领导,停水是否分国家规定上班时间停。缴费后,是否也只能按照国家规定上班时间开水。假如节假日最后一个工作日最后一分钟给老百姓停了水,是否得等国家工作人员放假回来老百姓才能有水喝。
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2020-11-13
回复内容:
您好!
           来信已收悉,现回复如下:
         我司根据《贵州省城市供水管理条例》的第三十九条之规定,对欠费用户进行停水,其目的是为了督促用户及时缴清所欠水费,如用户已缴清费用,需在安装部门进行登记,该部门会根据登记的先后顺序派员到现场进行开水;需要在此强调说明的是,我司双休日,节假日都安排得有工作人员值守,不存在假日后才开始工作一说。

                                                                                                                             2020年11月12日
处理日志
日志内容:
2020-11-13 10:04:52 【自来水公司是不是只负责停水】信件处理完毕.
2020-11-13 10:04:52 【自来水公司是不是只负责停水】【自来水公司】重新修改了回复
2020-11-13 10:04:40 【自来水公司是不是只负责停水】信件处理完毕.
2020-11-13 10:04:40 【自来水公司是不是只负责停水】【自来水公司】添加了一条新的回复
2020-11-09 08:42:02 【自来水公司是不是只负责停水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2020-11-07 17:11:20 【自来水公司是不是只负责停水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论