欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-08
信件编号:  20201108-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  厕所修建
来信内容:
 尊敬的领导:我家住金龙乡细木村烘房组,我家现有的厕所是旧式的,很不卫生,我想重修建一个十多个平方的新式厕所有化粉池有热水器可以洗澡。让年迈的父母上厕所方便洗澡方便安全,我可以修建不。
回复
回复单位:  金龙乡 回复时间:  2020-11-17
回复内容:
网民朋友,您好!
您所反映关于“想要在细木村烘房组家中修建10多个平方新式厕所”的来信已收悉。
通过向农业服务中心咨询,根据织金县农业农村局关于户厕修建面积的相关规定,每户修建厕所面积在2.25-6个平方之间,同时需修建三格式化粪池,一、二、三格比例为2:1:3,第一格不低于0.6m³,第二格不低于0.5m³,第三格不低于0.9m³。请您按照相关程序申报后按规定进行修建。  
感谢您对我们工作的大力支持,祝您生活愉快!谢谢!
处理日志
日志内容:
2020-11-17 15:05:35 【厕所修建】信件处理完毕.
2020-11-17 15:05:35 【厕所修建】【金龙乡】添加了一条新的回复
2020-11-09 08:37:34 【厕所修建】信件由【织金县纪委县监委】受理到【金龙乡】处理。
2020-11-08 20:06:13 【厕所修建】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论