欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-09
信件编号:  20201109-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  请问租房发票如何开?
来信内容:
 本人已婚,无房,租房居住,想提取公积金抵掉房租。请问租房发票如何开、在哪开?需要哪些资料?需不需要房东的房产证?房东还没办到房产证的要提供什么资料
回复
回复单位:  国家税务总局织金县税务局 回复时间:  2020-11-13
回复内容:
尊敬的纳税人:您好,您的来信已收悉,感谢您的咨询。若出租人(房东)需要到税务机关代开租房发票的,需要房东本人持本人身份证及复印件、租房合同复印件、所出租房屋的产权证明复印件办理;若承租人需要到税务机关代开租房发票的,需要承租人持本人身份证及复印件、出租人(房东)身份证复印件、出租人(房东)委托承租人办理该事项的委托书、租房合同复印件、所租赁房屋的产权证明复印件。若出租人(房东)未办理房产证的,可携带所租赁房屋的购房合同办理。最后携带以上资料到织金县政务服务中心办税窗口即可办理。
若您需要咨询其他涉税事项,可拨打织金县税务局办税服务厅0857—7630011纳税服务热线咨询。
再次感谢您的来信,祝您身体健康,阖家幸福。
处理日志
日志内容:
2020-11-13 15:51:30 【请问租房发票如何开?】信件处理完毕.
2020-11-13 15:51:30 【请问租房发票如何开?】【国家税务总局织金县税务局】添加了一条新的回复
2020-11-10 09:17:07 【请问租房发票如何开?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【国家税务总局织金县税务局】处理。
2020-11-09 15:36:29 【请问租房发票如何开?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论