欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-11-10
信件编号:  20201110-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  织金出租车收费乱相
来信内容:
 本人从万都打车到贵阳银行,(车号贵FU6335)上车不打表也就算了,下车时还要收费十块块,我问为什么要收这么多,驾驶员说我们从万都来都是收十块,当时是我有急事,不然要和他理论一番的,这个驾驶员还不遵守交通规则,(宏洲门口红灯,这个驾驶员直接不等,从旁边右转车道转弯绕过路口,这波操作简直是娴熟)请相关部门治理整顿!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2020-11-11
回复内容:
网民朋友您好:
     来信收悉,答复如下,根据您所反映的问题,我大队及公司已对当班驾驶员作出如下处罚:1.根据《贵州省城市公共交通条例》第五十九条 对不打表乱收费行为由我大队处罚200元;2.对该车驾驶员进行批评教育,停班学习1天;3.责令公司加强对出租车驾驶员教育管理,文明行车。
      感谢您的来信,祝您生活愉快!
                
                                                                                                          织金县交通运输综合行政执法大队
                                                                                                                    2020年11月11日
处理日志
日志内容:
2020-11-11 11:07:32 【织金出租车收费乱相】信件处理完毕.
2020-11-11 11:07:32 【织金出租车收费乱相】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-11-11 08:43:57 【织金出租车收费乱相】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2020-11-10 09:39:13 【织金出租车收费乱相】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论