欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-11-11
信件编号:  20201111-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  网络安装
来信内容:
 家住同辉花园小区5号楼,三个月前就申请安装移动网络,师傅上门查看后说没有端口,让等扩容,说是等20天左右,现在三个多月过去了,还是没有扩容,移动公司这个办事效率堪忧?请有关部门帮督促尽快扩容,现在网络时代,家里没有网真心不方便,谢谢
回复
回复单位:  移动公司 回复时间:  2020-11-21
回复内容:
尊敬的移动客户:
        您好!首先给您带来不便,在此深表歉意,来信收悉后,我公司高度重视您反映的问题,经核实后,现为您解答。
我司正大量建设宽带,我们正在建设扩容中,请您耐心等待,感谢您及广大移动客户对我公司工作的关注和监督,也希望公司回复能够对您有所帮助。对于工作中的不足,我们将在今后的工作中改进完善。邀请您参与监督,我们相信,有了您们的监督,我们客户服务的能力才能得到快速提升,更好为您和广大移动客户服务!
处理日志
日志内容:
2020-11-21 22:40:41 【网络安装】信件处理完毕.
2020-11-21 22:40:41 【网络安装】【移动公司】添加了一条新的回复
2020-11-11 14:49:46 【网络安装】信件由【织金县纪委县监委】受理到【移动公司】处理。
2020-11-11 09:55:06 【网络安装】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论