欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-11
信件编号:  20201111-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  事业单位办医保取消新农合
来信内容:
 本人今年在事业单位工作,因之前参加新农合,现在需要取消,但本人在省外,不能亲自办理。打电话询问医保局工作人员,工作人员告知需要委托人、委托书、情况说明、申请、身份证等等,通过咨询毕节其他区县得知,其他县程序简单,资料要的少,本县医保局的种种规定给老百姓办事带来了诸多不便。特此咨询一下具体原因!
回复
回复单位:  县医保局 回复时间:  2020-11-13
回复内容:
你好!为了避免你的城乡居民基本医疗保险被他人恶意停保,我局严格规范了停保办理流程。如你需办理停保业务,你可以持本人身份证到织金县医疗保障局办理或委托他人前来办理。委托他人办理时,需提供委托人身份证复印件。如有疑问请联系织金县医疗保障局,联系电话:0857-2224751。
处理日志
日志内容:
2020-11-13 16:08:15 【事业单位办医保取消新农合】信件处理完毕.
2020-11-13 16:08:15 【事业单位办医保取消新农合】【县医保局】添加了一条新的回复
2020-11-12 08:36:58 【事业单位办医保取消新农合】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县医保局】处理。
2020-11-11 19:48:06 【事业单位办医保取消新农合】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论