欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-11
信件编号:  20201111-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  外市(清镇市)复读生参加中考?
来信内容:
 家中小孩2020年6月份参加中考,成绩不理想,未能升学复读,由于没能满足毕节市辖区下任何一所(中)学接受复读生条件,加上父母在外务工,最终将小孩带上前往清镇就续学业(复读),现如今复读学校要求回织金教育局参加中考报名,特此向织金教育局询问,我们前往报名需要准备什么材料,能否报名参加毕节市的中考(关于该生学籍问题,从开始入学即没弄清楚学籍在何处?)询问织金七中,他们问学籍在哪儿,但目前作为父母由于对教育行业的不了解,弄不清楚该生学籍?特来求助相关部分给与帮助,完成该生就读心愿!!
回复
回复单位:  县教科局 回复时间:  2020-11-16
回复内容:
你好!
    来信收悉,现回复如下:
    详情请咨询织金县教育科技局招生办,联系电话:2194069。
处理日志
日志内容:
2020-11-16 11:20:33 【外市(清镇市)复读生参加中考?】信件处理完毕.
2020-11-16 11:20:33 【外市(清镇市)复读生参加中考?】【县教科局】重新修改了回复
2020-11-16 11:15:21 【外市(清镇市)复读生参加中考?】信件处理完毕.
2020-11-16 11:15:21 【外市(清镇市)复读生参加中考?】【县教科局】添加了一条新的回复
2020-11-12 08:41:09 【外市(清镇市)复读生参加中考?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县教科局】处理。
2020-11-11 21:55:20 【外市(清镇市)复读生参加中考?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论