欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-11
信件编号:  20201111-000011 处理状态:  已处理
来信标题:  农村房屋怎样申请安全签定
来信内容:
 请问一下农村房屋怎样申请安全签定,如果签定为相关等级危房,可否重建或者是否有重建补助?谢谢。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-11-16
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      农村房屋申请安全鉴定,在没有县级行业管理部门统一安排的情况下,需农户自己联系有鉴定资质的第三方鉴定机构按照贵州省农村危房认定标准进行鉴定,经鉴定房屋为C级或D级危房,若农户没有购买或自建有其他安全住房,没有享受过农村危房改造补助、征地拆迁补偿、地质灾害搬迁补偿、廉(公)租房补贴、易地移民搬迁、生态移民搬迁、第三方赔偿,且家庭人均纯收入低于当地农户人均纯收入的,可以由户主本人按农村建房申报程序向村支两委提出申请重建或维修,但目前已没有危房改造补助的指标。
处理日志
日志内容:
2020-11-16 11:19:04 【农村房屋怎样申请安全签定】信件处理完毕.
2020-11-16 11:19:04 【农村房屋怎样申请安全签定】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-11-12 08:42:09 【农村房屋怎样申请安全签定】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-11-11 23:41:38 【农村房屋怎样申请安全签定】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论