欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-13
信件编号:  20201113-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  事业单位管理岗位晋升问题
来信内容:
 本人为织金县事业单位工作人员,参加工作时间为2017年9月,参加工作时为大专学历,实习期满一年后定岗为管理十级。后于2019年7月通过在职教育取得国家开放大学本科学历,单位政工人员2020年6月将我的岗位工资上调为管理九级,每月增加110元,其余津贴仍为管理十级待遇。现单位政工人员答复我学历提升也不能晋升为管理九级,只能享受岗位工资,其余津贴也不能享受九级待遇,我想咨询一下,晋升管理九级需要满足什么条件,我现有条件是否符合?谢谢!
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-11-18
回复内容:
网民,您好!鉴于您提供的资料较少,无法准确的给您答复,请提供毕业证书等相关材料到人社局专技工资股具体咨询。咨询电话:0857-7624378。感谢您对人社工作的支持!祝您生活愉快!工作顺利!
处理日志
日志内容:
2020-11-18 15:14:50 【事业单位管理岗位晋升问题】信件处理完毕.
2020-11-18 15:14:50 【事业单位管理岗位晋升问题】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-11-16 08:52:03 【事业单位管理岗位晋升问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-11-13 10:30:11 【事业单位管理岗位晋升问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论