欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2020-11-13
信件编号:  20201113-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  黔中国际附近道路圈地,收取停车费
来信内容:
 织金县城的停车位本来就很紧张,现在大部分进城的车辆都是临时停靠在黔中国际附近的空置土地上,但是现在有部分人,为了自己的私欲,将部分闲置的土地进行划分搭建私人停车场,进行收入管理,请城市综合执法部门和交警对以上地点进行整治。
回复
回复单位:  综合行政执法局 回复时间:  2020-11-18
回复内容:
网民您好,来信收悉,现回复如下:
       针对您反映的织金县城的停车位紧张,现在大部分进城的车辆都是临时停靠在黔中国际附近的空置土地上,但是现在有部分人,为了自己的私欲,将部分闲置的土地进行划分搭建私人停车场,进行收入管理的问题,因为你反映的地点不明确,我局排查工作存在困难,请写清楚具体地点,以便我局好顺利开展工作,如若你觉得不方便,请直接拨打7631511,如果属于我局的职能职责范围内,我局一定责无旁贷的解决;同时建议您像交警部门反映。
  感谢您对城市管理工作的关心与支持。
处理日志
日志内容:
2020-11-18 16:31:56 【黔中国际附近道路圈地,收取停车费】信件处理完毕.
2020-11-18 16:31:56 【黔中国际附近道路圈地,收取停车费】【综合行政执法局】添加了一条新的回复
2020-11-16 08:46:34 【黔中国际附近道路圈地,收取停车费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【综合行政执法局】处理。
2020-11-13 14:16:58 【黔中国际附近道路圈地,收取停车费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论