欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-13
信件编号:  20201113-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  大学生回乡创业有什么优惠政策没有?
来信内容:
 我是一个在外工作了几年的大学毕业生,请问一下现在大学生回乡创业有没有什么优惠政策?
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-11-23
回复内容:
网民,您好!目前,我县对于大学生回乡创业有以下优惠政策:创业小额担保贷款、职业培训补贴、创业场租补贴、自主创业人员一次性补贴等。具体办理条件及程序,请咨询织金县就业服务中心,咨询电话:0857-7635529。最后,感谢您对人社工作的支持,祝您工作顺利!身体健康!
处理日志
日志内容:
2020-11-23 09:12:02 【大学生回乡创业有什么优惠政策没有?】信件处理完毕.
2020-11-23 09:12:02 【大学生回乡创业有什么优惠政策没有?】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-11-16 08:51:35 【大学生回乡创业有什么优惠政策没有?】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-11-13 16:27:44 【大学生回乡创业有什么优惠政策没有?】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论