欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-11-13
信件编号:  20201113-000009 处理状态:  处理中
来信标题:   织金碧桂园住改商
来信内容:
 织金碧桂园八栋别墅名为潘婷住改商,严重影响小区停车位和不安全因素等,根据物权法第七十七条规定,业主不得违反法律法规以及管理的规约,将住房改为经营性用房,该住房用一楼开超市,造成来往小区人员过多,每日送货,跑市场的人员过多,使安静的小区变得很嘈杂,另外,造成小区停车位不够用等等。其次,该店未办理食品经营许可证经营,用虚假信息办理营业执照,请上级明察,还我们一个安静的小区。
处理日志
日志内容:
2020-11-26 09:48:04 【 织金碧桂园住改商】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-11-18 10:52:26 【 织金碧桂园住改商】由【县住建局】转移到【县自然资源局,县市场监督管理局】处理,并删除原受理部门。
2020-11-16 10:31:04 【 织金碧桂园住改商】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-11-13 16:46:04 【 织金碧桂园住改商】新信件
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论