欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-15
信件编号:  20201115-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  住房公积金贷款
来信内容:
 请问一下把应该交的资料全部交齐到织金住房公积金中心后,原则上到审批放款需要多长的时间。谢谢!
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2020-11-17
回复内容:
网友您好,来信收悉,现答复如下:
      公积金贷款审批时限自银行工作人员录入至主任审核完毕为6个工作日,之后的流程为房开办理好抵押证—银行在系统内签订合同—上传放款名单—等待排队放款。因放款要根据上传名单的先后顺序进行放款,所以暂不能确定放款时限,敬请谅解。
      感谢您的来信。
处理日志
日志内容:
2020-11-17 15:07:44 【住房公积金贷款】信件处理完毕.
2020-11-17 15:07:44 【住房公积金贷款】【公积金中心】重新修改了回复
2020-11-17 15:07:37 【住房公积金贷款】信件处理完毕.
2020-11-17 15:07:37 【住房公积金贷款】【公积金中心】添加了一条新的回复
2020-11-16 08:51:10 【住房公积金贷款】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2020-11-15 00:14:20 【住房公积金贷款】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论