欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-16
信件编号:  20201116-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  公积金贷款
来信内容:
 请问,首套房公积金还款完了,多久才可以再用公积金贷款买房?
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2020-11-17
回复内容:
网友您好,来信收悉,现答复如下:
     若您您或配偶二人名下只贷过 一次公积金贷款,未申请过其他住房贷款,结清后公积金账户缴交正常,马上就可以申请公积金贷款。
      感谢您的来信。
处理日志
日志内容:
2020-11-17 15:16:03 【公积金贷款】信件处理完毕.
2020-11-17 15:16:03 【公积金贷款】【公积金中心】添加了一条新的回复
2020-11-17 08:49:24 【公积金贷款】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2020-11-16 20:22:24 【公积金贷款】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论