欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-16
信件编号:  20201116-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  珠藏路烂
来信内容:
 织金县到珠藏凤凰山几个转弯处路太烂了,大货车过都有侧翻的可能,以前这条路烂了路政的还会来补一下,不知道什么原因今年就没有来修补了,实在没钱翻修呢,就拉点砂石来填一下也好啊,安全第一,望交通部门的重视一.
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2020-11-26
回复内容:
网民朋友:
       你好!来信已收悉。关于你所反映的路段,目前我局正积极协调县财政落实公路维修资金,待财政预算的维修资金到位后,我局下属的农村公路养护中心将及时进行维修养护。
                                       
                                                                                                              织金县交通运输局
                                                                                                               2020年11月26日
回复单位:  公路管理段 回复时间:  2020-11-20
回复内容:
网民朋友您好:
      来信已获悉,现答复如下:
      该段公路已于2020年7月14日移交给织金县人民政府。感谢您对公路事业的关心与支持!
处理日志
日志内容:
2020-11-26 14:47:58 【珠藏路烂】信件处理完毕.
2020-11-26 14:47:58 【珠藏路烂】【县交通局】添加了一条新的回复
2020-11-23 08:42:56 【珠藏路烂】由【公路管理段】转移到【县交通局】处理,未删除原处理部门
2020-11-23 08:42:39 【珠藏路烂】重新办理
2020-11-20 15:02:04 【珠藏路烂】信件处理完毕.
2020-11-20 15:02:04 【珠藏路烂】【公路管理段】添加了一条新的回复
2020-11-17 08:49:04 【珠藏路烂】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公路管理段】处理。
2020-11-16 20:28:07 【珠藏路烂】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论