欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-16
信件编号:  20201116-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  电瓶车上牌费收费依据咨询
来信内容:
 请问一下各位领导,织金县电瓶车上牌费收取150元,这个收费标准的依据是什么?
回复
回复单位:  公安局 回复时间:  2020-11-17
回复内容:
尊敬的网友您好!
    首先感谢您的来信,您的来信收悉,现回复如下:
    电动自行车正规上牌登记不收取费用,摩托车上牌登记需收取费用60元,150元费用为街上一个企业收费的防盗牌,不是车管正规号牌。
    最后,感谢您对我们工作的关心与支持!祝您工作顺利,合家幸福! 
处理日志
日志内容:
2020-11-17 12:13:18 【电瓶车上牌费收费依据咨询】信件处理完毕.
2020-11-17 12:13:18 【电瓶车上牌费收费依据咨询】【公安局】添加了一条新的回复
2020-11-17 08:48:24 【电瓶车上牌费收费依据咨询】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公安局】处理。
2020-11-16 23:52:15 【电瓶车上牌费收费依据咨询】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论