欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2020-11-17
信件编号:  20201117-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金人在织金没有房子居住怎么办
来信内容:
 我是织金人,可在织金没有房子住,现在政府又不准修房子,怎么办
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2020-11-18
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好!来信收悉,现回复如下:
关于您咨询“我是织金人,可在织金没有房子住,我在政府又不准修房子,怎么办”的相关事宜,根据我局工作职责,现回复如下:
1、请您购买商品房或购买进入市场交易的房屋即可解决无房屋居住的问题。
2、请您咨询县相关部门您自己是否符合廉租房相关政策,如果符合就可以解决无房居住的问题。
联系电话:0857—7621024    13984593549
最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
处理日志
日志内容:
2020-11-18 09:15:02 【织金人在织金没有房子居住怎么办】信件处理完毕.
2020-11-18 09:15:02 【织金人在织金没有房子居住怎么办】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2020-11-17 08:50:58 【织金人在织金没有房子居住怎么办】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2020-11-17 08:20:25 【织金人在织金没有房子居住怎么办】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论