欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2020-11-17
信件编号:  20201117-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  政府部门的承诺在哪里2
来信内容:
     我于2020年1月3日,2020年9月23日分别在平台反应的编号为:20200101-000002、20200101-000002的信件,第一条回复是:同时为了保障在此期间内村民的出行问题,我局将安排施工单位用碎石等材料对此路段临时处理,保障村民出行便利。第二条的回复是:您反应的野猫洞中段便道问题,我局已和施工单位对接,施工单位正在组织修复。
    请问,到现在这条道路并没有修复,难道这就是政府部门的回复?还是只是在网站上回复而已。
    破坏这条路长达三年之久,到底何时才能恢复,政府部门能不能言而有信,知行合一。
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2020-12-02
回复内容:
尊敬的网民:
      您好!
      您反应的问题我局多次催促施工单位太平洋建设集团加快施工,由于施工单位负责人已被法院列为失信人员,太平洋公司目前资金链断裂,现场无施工人员、机械,无法开展施工。根据合同,该项目为施工单位全垫资修建,待竣工验收后再由政府支付工程款。我局将继续催促施工单位加快施工。
处理日志
日志内容:
2020-12-02 09:51:57 【政府部门的承诺在哪里2】信件处理完毕.
2020-12-02 09:51:57 【政府部门的承诺在哪里2】【县住建局】添加了一条新的回复
2020-11-18 08:48:41 【政府部门的承诺在哪里2】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2020-11-17 16:04:57 【政府部门的承诺在哪里2】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论