欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2020-11-17
信件编号:  20201117-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  关于绮陌街道老屋基安置点自来水问题
来信内容:
 尊敬的领导:
    您好!关于我们绮陌乡老屋基安置点自来水未通问题,我之前已经反映了一次,已经过去半年了,都还没有得到解决,当时绮陌街道的领导给我们的回复是:
    网民朋友,你好,针对你反映的问题,现答复如下:1、墨峰老屋基安置点不通自来水的问题,我街道高度重视,已上报县自来水公司,县自来水公司已同意在原高速路修建到墨峰屯脚安置点的输水管道上开三通,引入老屋基安置点。但是到安置点输水主管道安装费用高昂,为减轻安置点居民负担,解决该安置点饮水问题,我街道上报了脱贫攻坚“9+3”补短板项目,现在项目已获得批复,并制定由设计公司制定了实施方案,县发改局已审核批复,待县财政局审核评估后,该项目就可以按程序实施,主水管安装完毕,安置点居民就可以到自来水公司报装开户后就可以使用。
    现在已经过去半年了,我不知道是因为我们这里不够重要不能够引起领导的重视还是什么原因,这个解决方案一直没有批下来。当时搬迁的时候我们也很配合,组织我们搬迁的领导也是很积极的组织我们搬迁,还给我们说这里的“三通”会很快完善,然后我们搬下来之后就不管我们了。
    希望领导能为我们老百姓做主,帮我们处理一下这个问题。
    谢谢!
回复
回复单位:  绮陌街道 回复时间:  2020-11-20
回复内容:
网民朋友,你好,街道上报的脱贫攻坚“9+3”补短板项目涉及中坝、墨峰、陡岩三个居(社区),目前施工方正在中坝居施工,我街道将积极督促施工方加快进度,争取在2020年12月10日前全部完工,主水管安装完毕后,墨峰老屋基安置点居民就可以到自来水公司报装开户使用了。感谢你对绮陌街道工作的支持与关心!
处理日志
日志内容:
2020-11-20 16:20:08 【关于绮陌街道老屋基安置点自来水问题】信件处理完毕.
2020-11-20 16:20:08 【关于绮陌街道老屋基安置点自来水问题】【绮陌街道】添加了一条新的回复
2020-11-18 08:52:14 【关于绮陌街道老屋基安置点自来水问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【绮陌街道】处理。
2020-11-17 21:02:22 【关于绮陌街道老屋基安置点自来水问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论