欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  书记信箱 来信时间:  2020-11-19
信件编号:  20201119-000001 处理状态:  已处理
来信标题:  农村驾校补贴金
来信内容:
 尊敬的领导。你好 我叫王立立 于2019年低驾校补贴金一直没有到 上报到我们农村移民管辖地方的办事机关 现在一年了 我还是没有收到农村驾校补贴金 驾照也拿了一年多了 每次去织金办事机关去问 都说报到财政局了 财政局会拨款 可是一年多了还是没有收到一点消息 每次都说等 希望能理解一下 谢谢 看看这个补贴金好久能到 谢谢领导。
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-11-24
回复内容:
网民,您好!来信收悉,2020年11月23日,经我局就业促进股负责人与您电话联系,由于您的驾照补贴申报资料未交到织金县人力资源和社会保障局,造成到现在您还未领取到补贴,并已告知您补贴申报所需资料,请您尽快将申报资料交我局就业促进股,以便及时对您发放补贴。感谢您的来信!祝您生活愉快,工作顺利!
处理日志
日志内容:
2020-11-24 09:42:23 【农村驾校补贴金】信件处理完毕.
2020-11-24 09:42:23 【农村驾校补贴金】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-11-19 08:51:05 【农村驾校补贴金】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-11-19 02:55:24 【农村驾校补贴金】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论