欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2020-11-19
信件编号:  20201119-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  失业补助金审核
来信内容:
 因为疫情原因,下岗待业半年了,2020年11月4号在贵州社保app提交失业补助金申请,已经2周了,还不见动静,我咨询了贵安新区社保中心,说数据已经传到当地县就业局核实审核,请问就业局什么时候能把数据核实审核完成?我是需要到县就业局登记吗?如果需要的话,我需要提供什么材料。
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2020-11-24
回复内容:
网民,您好!关于阶段性失业保险补助相关事宜,请咨询织金县社保局,咨询电话:01857-7630201。感谢您对人社工作的支持,祝您生活愉快,工作顺利!
处理日志
日志内容:
2020-11-24 09:05:40 【失业补助金审核】信件处理完毕.
2020-11-24 09:05:40 【失业补助金审核】【县人社局】添加了一条新的回复
2020-11-20 08:44:22 【失业补助金审核】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2020-11-19 17:20:59 【失业补助金审核】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论