欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-06
信件编号:  20210106-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  旧医保卡为什么还可以消费
来信内容:
 本人于2020年10月9日挂失旧医保卡,办理新的医保卡,为什么旧的医保卡到现在还可以消费?谢谢!
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2021-01-14
回复内容:
网民,您好!来信收悉,对于您反映的情况请到原社保卡开户行办理银行卡挂失业务,并登记补办后的银行卡号。感谢您对人社工作的支持,祝您生活愉快、工作顺利!
回复单位:  县医保局 回复时间:  2021-01-07
回复内容:
你好!该业务我局已划转至织金县人力资源和社会保障局,请直接联系织金县政务中心社保窗口,联系电话:0857-7630201.
处理日志
日志内容:
2021-01-14 10:32:15 【旧医保卡为什么还可以消费】信件处理完毕.
2021-01-14 10:32:15 【旧医保卡为什么还可以消费】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:54:24 【旧医保卡为什么还可以消费】由【县医保局】转移到【县人社局】处理,未删除原处理部门
2021-01-12 09:52:35 【旧医保卡为什么还可以消费】重新办理
2021-01-07 16:27:39 【旧医保卡为什么还可以消费】信件处理完毕.
2021-01-07 16:27:39 【旧医保卡为什么还可以消费】【县医保局】添加了一条新的回复
2021-01-07 08:46:20 【旧医保卡为什么还可以消费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县医保局】处理。
2021-01-06 16:48:30 【旧医保卡为什么还可以消费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论