欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-01-06
信件编号:  20210106-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  外环路白水冲连续停水
来信内容:
 不知道什么原因,我们这里已经连续停水很多天了,
能不能帮忙帮忙解决这个用水问题!没水用太难了!
回复
回复单位:  自来水公司 回复时间:  2021-01-15
回复内容:
您好!
         来信已收悉,现回复如下:
        我司十分重视您户所反映的情况,相关部门已多次派员到现场进行查看,由于您处所处的地理位置较高,因而水压较低,无法保障其用水,关于此况,在该处用户向我司申请用水时就已告知。为缓解该处住户用水困难的问题,相关部门已采取了措施,计划在外环路上搭建一根500的供水主管,届时该处的用水将得到改善。
                                                                                                                          2021年1月15日
处理日志
日志内容:
2021-01-15 10:45:31 【外环路白水冲连续停水】信件处理完毕.
2021-01-15 10:45:31 【外环路白水冲连续停水】【自来水公司】重新修改了回复
2021-01-15 10:45:24 【外环路白水冲连续停水】信件处理完毕.
2021-01-15 10:45:24 【外环路白水冲连续停水】【自来水公司】添加了一条新的回复
2021-01-07 08:46:55 【外环路白水冲连续停水】信件由【织金县纪委县监委】受理到【自来水公司】处理。
2021-01-06 20:15:44 【外环路白水冲连续停水】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论