欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-07
信件编号:  20210107-000003 处理状态:  已处理
来信标题:  中级职称考试的相关问题
来信内容:
 我的情况是这样的,我是中医专业毕业的,以前工作时政策上允许我们报考中级时可以考所在工作岗位的专业,我就进了西医眼科学的中级,现在进副高得不到进,说要与毕业证吻合,于是我就重新报考中医耳鼻喉科,申报表上填现有技术资格时填的中级,结果说已经得中级了,就不能再报中级
回复
回复单位:  县卫健局 回复时间:  2021-01-19
回复内容:
尊敬的网民:
       您好!关于“中级职称考试的相关问题”的问题,根据中国卫生人才网专业目录要求,申报副高职称的专业要与中级资格证专业一致,如需再重新报考其它专业中级资格证,申报表上现有资格要为初级(师),网络才能审核通过。
       如还存在疑问的,可电话向织金县卫生健康局咨询。联系电话:0857-7628146。
       最后祝您考试取得理想成绩。  
处理日志
日志内容:
2021-01-19 11:40:43 【中级职称考试的相关问题】信件处理完毕.
2021-01-19 11:40:43 【中级职称考试的相关问题】【县卫健局】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:36:04 【中级职称考试的相关问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县卫健局】处理。
2021-01-07 19:45:39 【中级职称考试的相关问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论