欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-01-08
信件编号:  20210108-000006 处理状态:  已处理
来信标题:  公司未给正式员工缴纳社保
来信内容:
 织金佳和房地产开发有限公司从成立至今未给公司员工缴纳社保,即使2020年国家出台公司部分免交政策的情况下,任未给员工缴纳社保,公司员工已多次向人社局窗口反应该情况,任未得到结果。请主管部门认真履行国家颁布的法例法规,勒令织金佳和房地产开发有限公司严格执行国家的政策,必须给员工购买社保。
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2021-01-14
回复内容:
网民,您好!来信收悉,为更好的解决您反映的问题,请将劳务合同、工资发放清册等相关资料提交到织金县社保局,我局将根据您提供的资料对该公司进行稽核。咨询电话:0857-7630201。感谢您对人社工作的支持,祝您生活愉快、工作顺利!
处理日志
日志内容:
2021-01-14 10:59:36 【公司未给正式员工缴纳社保】信件处理完毕.
2021-01-14 10:59:36 【公司未给正式员工缴纳社保】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-01-12 10:05:50 【公司未给正式员工缴纳社保】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-01-08 14:31:32 【公司未给正式员工缴纳社保】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论