欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-01-08
信件编号:  20210108-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  关于公积金贷款
来信内容:
 请问公积金账户内的余额已经提出来归还贷款本金了,需要多久才能用积金购买二套房?可以贷多少?
回复
回复单位:  公积金中心 回复时间:  2021-01-13
回复内容:
网友您好,来信收悉,现答复如下:
       若您的公积金贷款已结清,夫妻双方名下未贷过两次及以上房贷,且信用良好偿还能力足够,立即可以申请公积金贷款,最高不超过房价百分之八十即40万。感谢您的来信。
处理日志
日志内容:
2021-01-13 16:18:30 【关于公积金贷款】信件处理完毕.
2021-01-13 16:18:30 【关于公积金贷款】【公积金中心】添加了一条新的回复
2021-01-12 09:33:12 【关于公积金贷款】信件由【织金县纪委县监委】受理到【公积金中心】处理。
2021-01-08 17:57:42 【关于公积金贷款】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论