欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  建议信箱 来信时间:  2021-01-12
信件编号:  20210112-000007 处理状态:  已处理
来信标题:  金凤旧院硅石矿的一些情况反映
来信内容:
 我们是金凤街道旧院硅矿的一些农民小股东,在建矿之初本着促进地方经济发展的意愿举债参与建设,多年来不曾有过怨言,现在公司已步入正轨,可是我们发觉有很多东西不透明,特请公司管理层在年前召开全体股东大会,就以下问题作出答复,并以书面形式下发各股东:
  1、公司董事会成员各自为政,管理混乱,监事会形同虚设,为什么?
  2、近期公司法人和主要负责人发生变更,原因是什么?按照相关法律法规要求为什么不召开股东大会或者董事会来确认就私自变更?
  3、董事会绝大部分成员已经退股,为什么?
  4、县公安局经侦大队清查公司账务情况为什么不对各股东进行反馈?
  5、原来承诺过的为股东支付银行贷款利息为什么终止?既然终止,那就请把核算出来的各股东分红兑现,要不理由何在?
  6、把各股东的股东证及股金情况下发各股东。
回复
回复单位:  金凤街道 回复时间:  2021-01-21
回复内容:
网民您好!来信已收到,现回复如下:
    根据您反映的关于“我们是金凤街道旧院硅矿的一些农民小股东,在建矿之初本着促进地方经济发展的意愿举债参与建设,多年来不曾有过怨言,现在公司已步入正轨,可是我们发觉有很多东西不透明,特请公司管理层在年前召开全体股东大会,就您反映的6个方面的问题作出答复(问题略),并以书面形式下发各股东”的问题;金凤街道党工委、办事处主要领导对这一问题高度重视,已安排工作人员通知贵公司法人代表在年前召开全体股东大会就您反映的相关问题进行讨论,并作出相关答复。
衷心感谢您对我街道工作的支持!祝您和家人生活愉快!身体健康!阖家幸福!
处理日志
日志内容:
2021-01-21 18:02:22 【金凤旧院硅石矿的一些情况反映】信件处理完毕.
2021-01-21 18:02:22 【金凤旧院硅石矿的一些情况反映】【金凤街道】添加了一条新的回复
2021-01-13 09:45:06 【金凤旧院硅石矿的一些情况反映】信件由【织金县纪委县监委】受理到【金凤街道】处理。
2021-01-12 21:58:21 【金凤旧院硅石矿的一些情况反映】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论