欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  咨询信箱 来信时间:  2021-02-02
信件编号:  20210202-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  关于事业单位招聘
来信内容:
 我想请问一下事业单位第三批都已经出公示了,第二批次却一个多月了还没有消息,打电话去人社局咨询说因为一个人的社保问题一直没解决,具体要如何也没有说,难道要因为一个问题一直不解决我们就一直等待吗?问题就一直不解决,这样摆着吗?
回复
回复单位:  县人社局 回复时间:  2021-02-04
回复内容:
网民,您好!来信收悉,关于事业单位招聘相关公告,请关注织金县人民政府门户网。感谢您对人社工作的支持,祝您生活愉快,工作顺利!
处理日志
日志内容:
2021-02-04 10:33:17 【关于事业单位招聘】信件处理完毕.
2021-02-04 10:33:17 【关于事业单位招聘】【县人社局】添加了一条新的回复
2021-02-03 17:26:45 【关于事业单位招聘】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县人社局】处理。
2021-02-02 17:25:29 【关于事业单位招聘】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论