欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-02-05
信件编号:  20210205-000004 处理状态:  已处理
来信标题:  南笔路黄堰塘违章建筑无人管
来信内容:
   南笔路黄堰塘有人违建无人管,具体位置在南笔路23号左右(原蜂窝煤厂),请有关部门查明制止!
回复
回复单位:  县自然资源局 回复时间:  2021-02-09
回复内容:
尊敬的网民朋友,您好,来信收悉,现回复如下:
关于您反映“南笔路黄堰塘有人违建无人管,具体位置在南笔路23号左右(原蜂窝煤厂),请有关部门查明制止!”的相关事宜,我局已收悉,根据我局工作职责,现回复如下:
接到您的反映之后,我局规划技术人员于2021年2月8日下午3时立即到该位置现场核查。经核实,该户为我局批准建设的住户,并依法办理了相关规划许可手续,该户名为胡佳德,批准改建2层,目前一层主体完工。
    最后,感谢您对我们工作的关心和支持!
联系电话:0857—7621024
处理日志
日志内容:
2021-02-09 10:27:29 【南笔路黄堰塘违章建筑无人管】信件处理完毕.
2021-02-09 10:27:29 【南笔路黄堰塘违章建筑无人管】【县自然资源局】添加了一条新的回复
2021-02-05 15:33:00 【南笔路黄堰塘违章建筑无人管】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县自然资源局】处理。
2021-02-05 15:01:18 【南笔路黄堰塘违章建筑无人管】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论