欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-07-22
信件编号:  20210722-000002 处理状态:  已处理
来信标题:  织金出租车乱收费
来信内容:
 尊敬的运管部门领导:
    请规范一下出租车市场,前天我们从火车站到城里面,出租车收30块钱一躺,而且所有出租车都是按人头收费,每人10元,看到人多的他们就说不走,要么最底30元一躺,为了不害单独一个人我们就不发车牌号了。要是以前有黑车的时候,他们不会这样明目张胆的敢收这么多钱,请相关部门帮监管哈,还织金一个和谐的乘车环境为谢!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-07-30
回复内容:
网民朋友:
       你好!来信已收悉。针对你反映出租车司机乱收费等现象。由于出租车驾驶员素质参差不齐,在出租车驾驶员的群体中,发生乱收费、不打表等情况时有发生。我局将加大力度进行查处,绝不姑息,同时督促出租车公司加强对驾驶员的培训及教育,严格按照相关规定进行收费,提高出租车驾驶员服务质量,为广大乘客提供优质、高效、便民、舒适的运输服务,用热情的服务换乘客的笑脸。


                                                                                                   织金县交通运输局
                                                                                                   2021年7月30日
处理日志
日志内容:
2021-07-30 11:38:37 【织金出租车乱收费】信件处理完毕.
2021-07-30 11:38:37 【织金出租车乱收费】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-07-23 08:51:56 【织金出租车乱收费】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-07-22 11:28:33 【织金出租车乱收费】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论