欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-07-22
信件编号:  20210722-000005 处理状态:  已处理
来信标题:  贵F.U9737拼客绕路,宰客
来信内容:
 2021年7月22日14:10左右我由织金东之花国际广场坐车至织金汽车客运总站,坐车时车上已有一位乘客,我问是顺路的吗?司机说顺路,中途发现司机绕路,我指出不是我那一条路,司机说等会就会走那条路,结果耽误我的时间,没赶上车,还不打表,多收费高达15元,太不合理,由于赶时间,没有时间理论,微信支付给他,但这种行为实在恶劣,作为一个外地人,因为这个司机对于这个旅游城市的感觉实在不太好,希望各位领导重视!
回复
回复单位:  县交通局 回复时间:  2021-07-30
回复内容:
网名朋友:
       你好!来信已收悉。经查:截止目前,织金县全县范围内共有出租车500辆,在这500辆出租车当中,无你所反映的车牌号为贵FU9737的出租车。针对乱收费、绕道、不打表、宰客等现象,我局将采取措施加大对违规经营的出租车驾驶员进行查处,绝不姑息,并且近期即将组织所有出租车驾驶员进行培训和教育。提升出租车的服务质量,提高群众满意度,同时也很感谢广大群众对我县交通运输的关注。

                                                                                                                织金县交通运输局
                                                                                                                 2021年7月30日
处理日志
日志内容:
2021-07-30 11:36:20 【贵F.U9737拼客绕路,宰客】信件处理完毕.
2021-07-30 11:36:20 【贵F.U9737拼客绕路,宰客】【县交通局】添加了一条新的回复
2021-07-23 08:51:19 【贵F.U9737拼客绕路,宰客】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县交通局】处理。
2021-07-22 15:30:54 【贵F.U9737拼客绕路,宰客】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论