欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  投诉信箱 来信时间:  2021-07-26
信件编号:  20210726-000008 处理状态:  已处理
来信标题:  东方之花物业非法停水停电
来信内容:
 东方之花物业私自非法停了小区的水和公区用电,侵犯业主权益
回复
回复单位:  县住建局 回复时间:  2021-08-02
回复内容:
亲爱的网民朋友:
       您好!
      经查:小区电梯和二次供水用电是公共部位的电,因供电局下达欠费停电通知后,供电局强制停电。欠费原因是小区大量业主欠缴物业服务费,物业公司无法运转,以致无法支付小区公共部位电费,供电部门停止供电。所以小区电梯无法运行、无法进行二次供水,不是物业公司将小区停电停水。
        处理情况:2021年7月26日下午,文腾街道党工委书记冯维华、办事处主任邓光远组织我局物业管理办公室负责人、房开公司、物业服务公司等人员与东方之花国际广场小区业主代表召开了协调会,一是要求康佳利物业服务公司无论如何、千方百计一定要恢复小区正常秩序,保障电梯正常运行、业主用水正常;二是要求业主要履行交纳物业服务费的义务。即协调供电部门对小区公共部位进行供电,让小区电梯、二次供水能正常运行。现电已开通,小区秩序正常,电梯运行正常,供水正常。
通过电话沟通,业主对处理意见表示满意。
处理日志
日志内容:
2021-08-02 10:38:08 【东方之花物业非法停水停电】信件处理完毕.
2021-08-02 10:38:08 【东方之花物业非法停水停电】【县住建局】重新修改了回复
2021-08-02 10:36:52 【东方之花物业非法停水停电】信件处理完毕.
2021-08-02 10:36:52 【东方之花物业非法停水停电】【县住建局】添加了一条新的回复
2021-07-26 18:03:49 【东方之花物业非法停水停电】信件由【织金县纪委县监委】受理到【县住建局】处理。
2021-07-26 15:48:07 【东方之花物业非法停水停电】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论