欢迎来到监督投诉互动平台!
当前位置:首页>>网友来信
信箱:  县长信箱 来信时间:  2021-07-26
信件编号:  20210726-000033 处理状态:  已处理
来信标题:  关于猫场镇新建住房的限制问题
来信内容:
 想了解一下猫场镇限制新建住房的政策多久可以解除?或者说什么情况下可以允许新建住房?孙子需要读书,孩子结婚没婚房,
回复
回复单位:  猫场镇 回复时间:  2021-08-03
回复内容:
尊敬的网友:您好!
您的来信已收悉,您所咨询的限制新建住房政策的问题。我镇没有限制新建住房的政策,新建住房首先必须符合政策规定,农户按程序申请审批建房。具体的申请及审批程序,您可到您所居住的村(居)民委员会或猫场镇农业服务中心咨询。猫场镇农业服务中心咨询电话:13638155772、15885872668。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
处理日志
日志内容:
2021-08-03 15:58:43 【关于猫场镇新建住房的限制问题】信件处理完毕.
2021-08-03 15:58:43 【关于猫场镇新建住房的限制问题】【猫场镇】添加了一条新的回复
2021-07-28 15:09:22 【关于猫场镇新建住房的限制问题】信件由【织金县纪委县监委】受理到【猫场镇】处理。
2021-07-26 20:19:35 【关于猫场镇新建住房的限制问题】新信件
来信者评价
来信者评价:
回复速度评价: 未评价
回复质量评价: 未评价
总体满意评价: 未评价
网友评论(以下评论只代表网友个人观点,不代表织金民生在线网站立场)
评论内容:       暂无评论,我来发表一个
昵称:
评论内容:
验证码: *文明上网,客观评论